黑龙江股友
宜兴荣盛亿鑫房地产开发有限公司和荣盛发展什么关系?
市长信箱信件详情查询编号: XJ_c42b4cc09a0d4346信件标题: 宜兴荣盛华府房产证问题信件内容: 我是在2018年6月买的宜兴荣盛华府(备案名:氿岸华府)的房子,一期交付为2019年5月30日,开发商不知因为什么原因延迟交付,而且购房合同上开发商将土地抵押,2019年6月24日一百多业主从早八点到晚十二的耐心等待开发商回复何时还款给银行,业主能不能领到房产证。如果土地抵押问题不解决,老百姓花一两百买的房子领不到房产证,孩子也上不了学,请市政府领导调查宜兴荣盛亿鑫房地产开发有限公司(前面开发的岭秀首府业主一年多也没领到房产证),给老百姓一个公道!!受理部门: 市自然资源和规划局接收时间: 2019-06-26答复时间: 2019-06-26处理结果: 经查,该站区开发商未向登记部门申请不动产首次登记。同时,该小区土地目前在抵押中,开发商申请首次登记前,需将抵押登记注销后,办理不动产首次登记。
2019年06月30日 22:23
来自电脑网页版
(0)|
阅读数(54534)
|
|
收藏
|
回复(0)
|
举报